Тренер «Динамо» прокомментировал финал Зимнего Кубка Москвы.

«Бело-синие» стали обладателями трофея в сезоне 2019, обыграв «Зеленоград» – 24:8.

«Наша команда подошла к финалу с неплохой статистикой игр в турнире», – начал свой рассказ Олег Викторович.

«Зеленоград» – пожалуй, сильнейший из возможных соперников, но эта команда нам хорошо знакома и мы готовились к финалу с учетом ее особенностей.

Соперник начал встречу активнее, чем мы, поэтому в первом тайме приходилось много играть на своей половине поля. Однако ребята хорошо работали в защите, а также усилили заднюю линию нападающими, что позволяло возвращать игру поближе к зачетке «Зеленограда». Хотя из-за ошибки в защите и пропустили попытку, но хорошо, что под самый перерыв занесли и вышли вперед. Это, конечно, поменяло настроение «Динамо».

В перерыве мы с командой сделали поправки в игре. Также к парням зашел президент клуба Ахмет Константинович Камальдинов. Он пожелал удачи в игре и сообщил, что ведутся переговоры о спонсорстве команды, и что уже в этом году планируется придать РК «Динамо» профессиональный статус. Присутствие президента клуба на матче и хорошие новости еще больше зарядили парней на победу, и второй тайм прошел уже при нашем преимуществе.

Завоевание Кубка – практически историческое событие для «Динамо», хорошая эмоциональная подпитка для игроков, а само участие в турнире – отличный способ поддержать физическую готовность и сыгранность команды».