Президент РК «Сибирь» прокомментировал встречу с «80-ми» в рамках Высшей лиги по «классике».

9 июня новосибирцы победили с разницей в два очка – 24:22. Решающей стала попытка Даниила Савинкова на 77-й минуте.

«Честно скажу, мы настраивались на победу», – признался Борис Сергеевич.

«Большое спасибо Новокузнецку за то, что усилили нас. Изначально думали, что навяжем свою игру за счет молодых и быстрых игроков, но не получилось. Игру навязали как раз «80-е» – тяжелую, вязкую, грубую, нападающими. Схватка, схватка, схватка. Но у нас хватило сил за счет молодости команды выиграть этот матч. Нужно отдать должное красноярцам: ребята возрастные, отыграли два тайма по 40 минут с малым количеством замен. Это было очень достойно. Красавцы! Недочетов, конечно, с нашей стороны было много, но мы очень рады, что вырвали эту победу. Нелегко она нам далась, хотя изначально ожидали мы обратного».

«16 июня мы сыграем с дублем «Красного Яра» – опытной командой. Настрой очень хороший.

Наши парни морально и физически  подготовлены. Если мы соберем все сильные стороны воедино, то победа останется за нами, но загадывать не будем. Настраиваемся на очень хорошую, мощную, сильную и характерную игру. И сделаем все для того, чтобы победить».

Трансляция «Сибирь» – «Красный Яр-2» уже есть на нашем сайте и в группе в ВК. Начало в 15:00 по Москве.