12 июня «Енисей-СТМ-2» с разгромным счетом победил «Красный Яр-2».

Команды начали играть в спокойном темпе. Счет открыли гости, пробив штрафной («Тяжмаш» был наказан за удержание мяча) на 8-й минуте. Сей факт раззадорил «Енисей» и парни начали активно атаковать, быстро убив интригу. Хозяева положили пять попыток, включая дубль Дмитрия Пастернака. Причем каждый следующий занос  давался легче, чем предыдущий. «Синие» легко находили  бреши в защите «Яра», куда убегали, пересекая добрую половину поля. Ход игры не изменился, даже когда пришлось доигрывать тайм в меньшинстве – центр «Енисея» Борис Каримов получил желтую за вход в рак сбоку. На перерыв соперники ушли со четом 38:3.

Во втором тайме подопечные Юрия Краснобаева продолжили заносить – плюс семь попыток и ни одной ответной. Причем во втором тайме Артему Ровскому удалось сделать три заноса подряд (всего четыре за игру) – на 59-й, 66-й и 69-й и минутах.

Следующий матч Высшей лиги с участием «Тяжелой машины» назначен на 16 июня. Резерв «Енисея» сыграет с «80-ми» на запасном поле стадионе «Авангард».

«Енисей-СТМ-2» (38) 81:3 (3) «Красный Яр-2»

Попытки: Пастернак (6, 19, 42), Лоскутов (16), Ровский (26, 59, 66, 69), Кемаев (28, 38, 71), Бернаучис (49), Суксов (79);

Реализации: Семенов (16, 26, 28, 39), Заболотных (50, 67, 69, 80);

Штрафные: нет – Геглик (8);

Желтые карточки: Каримов (30) – нет.