Гости с первых минут задали высокий темп, которому петербургские регбисты соответствовать не смогли.

Ключевой проблемой хозяев стала защита, как коллективная, так и индивидуальная. Первую попытку пензенцы провели на второй минуте – восьмой прошел через троих или четверых оппонентов, которые не сумели его захватить. Дальше счет очень быстро вырос до 26:0 – быстрая игра «локо» и отсутствие захватов у хозяев.

Стоило пензенцам сбавить темп, как «лесотехники» организовали быструю атаку на руках, завершившуюся попыткой по центру – 7:26. После этой вспышки гости снова прибрали игру к рукам и до перерыва провели еще одну попытку с реализацией – 7:33.

Второй тайм начался зеркально первому – ЛТА не захватывает в решающий момент, а «Локо» заносит быструю попытку. Чуть погодя гости своровали мяч в чужом ауте у чужой же зачетки и увеличили отрыв до неприличного – 45:7.

До конца матча команды обменялись попытками с реализациями, а точку в игре хозяева поставили ударом со штрафного – 57:17. «Локомотив-2» со второго места в дивизионе «Центр» продолжает борьбу за победу в высшей лиге.

ЛТА (7) 17:57 (33) «Локомотив-2»