26 мая команда сыграла с казанской «Энергией» в рамках дивизиона Владимира Боброва.

Казанцы активно начали встречу, сделав первый занос меньше, чем за минуту (автор – Антон Софронов). Добавив к нему реализацию, «Энергия» повела в счете – 7:0.

Следующие 20 минут игра была вязкой, преимущественно на земле, пока хозяева вновь не продавили защиту самарцев за счет физической мощи. На 27-й минуте занес Денис Троценко.

Раз за разом обе команды доупскали одни и те же ошибки: игроки «Энергии» удерживали мяч, а «Самара» проигрывала коридоры.

Тем не менее, хозяева, даже оставшись в меньшинстве (Рустам Садыков был удален на 10 минут за доработку игрока), вновь сумели занести – 19:0. К этому времени Александр Напалков пробил третью успешную реализацию, причем – одну из них со сложной позиции. Казалось, «энергетики» прочно закрепили свои позиции – 21:0.

К концу первого тайма подопечные Максима Саврасова стали играть агрессивнее. Благодаря обманному пасу и красивому проходу товарищей Ян Будников смог положить попытку прямо по центру зачетки «Энергии», открыв счет своей команды.  Бьющий «Самары» был точен. 21:7 – первый тайм.

После перерыва «Энергия» сильно сдала в защите, буквально за пару минут растеряв все свое преимущество.  Всему виной стала неожиданно выросшая динамика игры гостей, которую казанцам было сложно выдерживать. Ошибки хозяев в обороне привели к двум попыткам «Самары» с двумя реализациями – 21:21.

После этого борьба прогнозируемо обострилась. Команды снова обменялись результативным штурмами зачеток – 28:28.

Точку в поединке поставила контр-атака «Самары» под занавес матча, которая и завершилась решающей попыткой – 28:33. Итог – бонусная победа сборной Самарской области.

«Энергия» (21) 28: 33 (7) Сборная Самарской области

Следующий матч в рамках ВЛ-15 казанцы сыграют 2 июня. Их гостями станет команда «Красный город» из Йошкар-Олы.